5年生の試合結果

練習試合

2024年4月28日
@七小校庭

*15分1本

第1試合

7FC vsJFCユントス
10

*りう1

第2試合

7FC vsA.F.T南田中
01

第3試合

7FC vsJFCユントス
00

第4試合

7FC vsA.F.T南田中
00

第5試合

7FC vsJFCユントス
05

第6試合

7FC vsA.F.T南田中
00

練習試合

2024年4月27日
@ルネサンスエレクトロニクス株式会社 武蔵事業所グラウンド

*20分1本

第1試合

7FC vs西国分寺FC
03

第2試合

7FC vs西国分寺FC
32

*しゅん1・とうすけ1・そうた1

第3試合

7FC vs西国分寺FC
06

第4試合

7FC vs西国分寺FC
14

*しゅん

第5試合

7FC vsPK戦
810

*とうすけ2・こうた2・しゅん1・おおり1・りう1・わく1

リハウスリーグ(前期)

2024年4月13日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/5年生帯同/20分ハーフ

第1試合

7FC vs国立2
00

第2試合

7FC vs国分寺2
10

*だいち1

4年生時の試合結果

交流試合

2024年3月2日
@国立市河川敷公園サッカー場

*5-4年生混合チーム/8人制/15分1本

第1試合

7FC vs羽衣1SC
01

第2試合

7FC vsくにたちJFC
30

*マサヒロ・セイイチロウ・ハルマ各1点

第3試合

7FC vs羽衣1SC
01

第4試合

7FC vsくにたちJFC
40

*マサヒロ2点、ハルマ・タイシ各1点

第5試合

7FC vs羽衣1SC
01

第6試合

7FC vsくにたちJFC
00

第38回府中招待5年研修サッカー大会

2024年2月11日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5-4年生混合チーム

第1試合

7FC vsストロングボーイズ
20

*予選リーグ20分1本/ハルマ・ダイチ各1点

第2試合

7FC vs多摩川Jr.
01

*予選リーグ20分1本

第3試合

7FC vs国立SSS
12

*予選リーグ20分1本/アサシ1点

第4試合

7FC vs矢たま
10

*順位トーナメント15分ハーフ/ハヤト1点

第5試合

7FC vs府ロク
00

*順位トーナメント15分ハーフ/PK1-2敗北

フレンドリーマッチ(府中カップ学年リーグ)

2024年2月11日
@朝日フットボールパーク

*4年生の部/4-3年生混合チーム/8人制

第1試合

7FC vs南FC
03

*15分1本

第2試合

7FC vs南FC
05

*15分1本

第3試合

7FC vs南FC
22

*15分1本/アオト・ユズキ各1点

第4試合

7FC vs府ロク
07

*15分1本

第5試合

7FC vs府ロク
00

*10分1本

第6試合

7FC vs府ロク
07

*15分1本

府中カップ少年サッカー大会2023

2024年2月3日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vsARTE白糸台
11

*トウスケ1点/PK戦6-5勝利、シュン・コウタ・トウスケ・オオリ・リウ・アイル各1点

第2試合

7FC vs府中北FC
11

*PK戦2-3敗北、シュン・コウタ各1点

練習試合

2024年1月21日
@国分寺けやき運動場

*4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs西国分寺FC
03

*20分1本

第2試合

7FC vs西国分寺FC
02

*20分1本

第3試合

7FC vs西国分寺FC
01

*15分1本

第4試合

7FC vs西国分寺FC
02

*15分1本

町田小山田招待大会

2024年1月14日
@都立小山田緑地公園

*4年生の部/4年生チーム/20分ハーフ/チャレンジリーグ

第1試合

7FC vsTKスペラーレ
05

第2試合

7FC vsMTO
00

第3試合

7FC vs町田大蔵FC
01

町田小山田招待大会

2023年12月24日
@都立小山田緑地公園

*4年生の部/4年生チーム/20分ハーフ/予選リーグ

第1試合

7FC vs町田高ヶ坂SC
07

第2試合

7FC vs町田相原FC
02

第3試合

7FC vsMTO
03

第15回北部招待大会

2023年12月10日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4年生チーム/8人制/10分ハーフ

第1試合

7FC vs小平FCウィングス
24

*コウタ・オオリ各1点

第2試合

7FC vs調布一小SC
12

*コウタ1点

第3試合

7FC vsJFCユントス
11

*ソウタ1点

第4試合

7FC vs府中北FC
50

*トウスケ・オオリ・ソウタ・コウタ・シュン各1点

第5試合

7FC vsMTO
04

練習試合

2023年11月26日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム/15分1本

第1試合

7FC vs西国分寺
02

第2試合

7FC vsアンビシオン
00

第3試合

7FC vs西国分寺
02

第4試合

7FC vsアンビシオン
02

第5試合

7FC vs西国分寺
02

第6試合

7FC vsアンビシオン
20

*ユウキ2点

第27回NEC杯少年サッカー大会

2023年11月25日
@朝日フットボールパーク

*5年生の部/5-4年生混合チーム/8人制/12分ハーフ

第1試合

7FC vsエルマーズレッド
07

*予選リーグ

第2試合

7FC vsFC本宿
71

*予選リーグ/ハヤト3点、シュン・アサシ・タイシ・コウキ各1点

第3試合

7FC vs小柳まむし坂SC
02

*予選リーグ同順位トーナメント

第4試合

7FC vsエルマーズホワイト
17

*予選リーグ同順位トーナメント/アサシ1点

練習試合

2023年11月12日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生混合チーム/8人制/20分ハーフ

第1試合

7FC vs2FC
30

*ハルマ2点、アサシ1点

第2試合

7FC vs2FC
43

*シュン2点、タイシ・ハヤト各1点

第3試合

7FC vs2FC
41

*ハヤト3点、セイイチロウ1点

練習試合

2023年10月22日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム/15分1本

第1試合

7FC vs国分寺ドミーニ
00

第2試合

7FC vs国分寺ドミーニ
01

第3試合

7FC vs国分寺ドミーニ
01

第4試合

7FC vs国分寺ドミーニ
00

第5試合

7FC vs国分寺ドミーニ
21

*ソウタ2点

練習試合

2023年10月8日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム/15分1本

第1試合

7FC vs小柳まむし
04

第2試合

7FC vs西国分寺FC
00

第3試合

7FC vs小柳まむし
03

第4試合

7FC vs西国分寺FC
01

第5試合

7FC vs小柳まむし
06

第6試合

7FC vs西国分寺FC
21

*コウタ・シュン各1点

第64回市民体育大会

2023年9月9日
@朝日フットボールパーク

*4年生の部/4年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vs府ロクガッツ
16

*ソウタ1点

練習試合

2023年7月29日
@府中市少年サッカー場

*5-4年生チーム

第1試合

7FC vsFC本宿
00

第2試合

7FC vsアローレ
00

第3試合

7FC vsFC本宿
00

第4試合

7FC vsアローレ
00

第5試合

7FC vsFC本宿
01

第6試合

7FC vsアローレ
22

*オオリ・セイイチロウ各1点

練習試合

2023年7月9日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム/15分1本

第1試合

7FC vs立川FC AZZURRO
11

*コウタ1点

第2試合

7FC vs立川FC AZZURRO
04

第3試合

7FC vs立川FC AZZURRO
02

第4試合

7FC vs立川FC AZZURRO
02

第5試合

7FC vs立川FC AZZURRO
06

練習試合

2023年6月25日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム/15分1本

第1試合

7FC vs4BK
10

*シュン1点

第2試合

7FC vs国分寺3WE
00

第3試合

7FC vs4BK
02

第4試合

7FC vs国分寺3WE
11

*コウタ1点

第5試合

7FC vs4BK
13

*シュン1点

第6試合

7FC vs国分寺3WE
32

*リウ・トウスケ・シュン各1点

第47回府中市少年サッカー大会

2023年5月13日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vs府ロクファイト
10

*予選リーグ/オオリ1点

第2試合

7FC vs3FCホワイト
01

*予選リーグ

第3試合

7FC vs小柳YB
35

*決勝トーナメント/アオト・コウタ・ユウキ各1点

3年生時の試合結果

第38回府中招待新4年生サッカー大会

2023年3月5日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会/3年生チーム

第1試合

7FC vs府中新町
07

*予選リーグ/15分1本

第2試合

7FC vsKIDSP
12

*予選リーグ/15分1本/コウタ1点

第3試合

7FC vs府ロク
32

*3位トーナメント・準決勝/15分ハーフ/コウタ3点

第4試合

7FC vsJACPA
011

*3位トーナメント・決勝/15分ハーフ

練習試合

2023年3月4日
@府中市立府中第十小学校

*3年生の試合

第1試合

7FC vsGFSC
21

*15分ハーフ/トウスケ・シュン各1点

第2試合

7FC vs鈴木SC
27

*15分ハーフ/オオリ・シュン各1点

第3試合

7FC vsGFSC
30

*20分1本/コウタ・シュン・オオリ各1点

第4試合

7FC vs鈴木SC
21

*20分1本/トウスケ2点

練習試合

2023年2月23日
@調布市立調布第一小学校

*3年生の試合

第1試合

7FC vs調布一小SC
13

*15分ハーフ/コウタ1点

第2試合

7FC vs調布一小SC
30

*15分ハーフ/トウスケ2点、シュン1点

第3試合

7FC vs調布一小SC
11

*15分1本/リウ1点

練習試合

2023年2月5日
@朝日フットボールパーク

*3年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vsYN
02

小山田招待4年生大会

2023年1月8日
@小山田緑地公園内グラウンド

*4年生主体の試合/4-3年生合同チーム/8人制/15分ハーフ

第1試合

7FC vs忠生SC
33

*リュウノスケ・コウキ・ハルマ各1点

第2試合

7FC vs落合SC
11

*コウキ1点

第3試合

7FC vs府中北FC
41

*コウタ(4年)2点、ハルマ・マサヒロ各1点

第4試合

7FC vs落合SC
21

*コウキ・マサヒロ各1点

練習試合

2022年11月27日
@府中市立府中第七小学校

*U9、3-2年生合同チーム/15分1本

第1試合

7FC vs南FC
01

第2試合

7FC vs府中北FC
11

*シュン1点

第3試合

7FC vs南FC
01

第4試合

7FC vs府中北FC
12

*アオト1点

第5試合

7FC vs南FC
02

練習試合

2022年11月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生主体の試合/4-3年生合同チーム

第1試合

7FC vs2FC
22

*ヒュウガ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vsやたま
52

*ハルマ2点、ヒュウガ・コウキ・ソウタ各1点

第3試合

7FC vs2FC
30

*15分1本/ハルマ・ヒュウガ・コウキ各1点

第4試合

7FC vsやたま
12

*15分1本/ハルマ1点

第14回北部招待大会

2022年10月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生の部/3年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vsソルプラスFC
03

第2試合

7FC vs聖ヶ丘SC
23

*タクミ・コウタ各1点

第3試合

7FC vs町田・小山田SC
05

第4試合

7FC vs府中北FC
03

第5試合

7FC vs千川SC
40

*シュン3点、アイル1点

練習試合

2022年10月8日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*U9/3年生のみ/15分1本

第1試合

7FC vs府中GF
20

*ルイ・ソウタ各1点

第2試合

7FC vs調布1小SC
00

第3試合

7FC vs府中GF
60

*ソウタ3点、コウタ2点、トウスケ1点

第4試合

7FC vs調布1小SC
10

*トウスケ1点

第5試合

7FC vs府中GF
21

*コウタ2点

第63回市民体育大会

2022年9月11日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生の部/15分ハーフ

第1試合

7FC vs南FC
06

練習試合

2022年8月27日
@府中市立府中第一小学校

*U9/3年生のみ

第1試合

7FC vsエルマーズ
15

*15分ハーフ/タクミ1点

第2試合

7FC vs4BK
24

*15分ハーフ/ソウタ・アイル各1点

第3試合

7FC vsエルマーズ
42

*15分1本/ユウキ・コウタ・ソウタ・タクミ各1点

第4試合

7FC vs4BK
00

*15分1本

練習試合

2022年7月24日
@府中市立武蔵台小学校

*U9/3年生のみ

第1試合

7FC vs府中北FC
60

*ソウタ2点、トウスケ2点、コウタ1点、シュン1点

第2試合

7FC vsJFCユントス
01

第3試合

7FC vs府中北FC
11

*コウタ1点

第4試合

7FC vsJFCユントス
12

*ユウキ1点

府中カップ(予選リーグ)

2022年5月14日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会/3年生チーム/1勝1敗、勝ち点3で3チーム並ぶも、得失点差で予選リーグ2位通過。5月29日の決勝トーナメント進出へ!

第1試合

7FC vsGF
13

*タクミ1点

第2試合

7FC vsピースピンク
31

*コウタ2点、シュン1点

練習試合

2022年4月30日
@府中市立武蔵台小学校

*U9 3年生のみ

第1試合

7FC vs府中北FC
50

*トウスケ3点、コウタ1点、リウ1点

第2試合

7FC vsピースユナイテッドFC
03

第3試合

7FC vs府中北FC
20

*トウスケ2点

第4試合

7FC vsピースユナイテッドFC
11

*シュン1点

練習試合

2022年4月16日
@府中市立武蔵台小学校

*U8 3年生のみ

第1試合

7FC vs府中北FC
10

*ルイ1点

第2試合

7FC vsピースユナイテッドFC
05

第3試合

7FC vs府中北FC
10

*コウタ1点

第4試合

7FC vsピースユナイテッドFC
05

練習試合

2022年4月3日
@府中市立矢崎小学校

*U10 4年生の試合に3年生帯同

第1試合

7FC vs矢崎SC
12

*マサヒロ1点

第2試合

7FC vs矢崎SC
05

2年生時の試合結果

府中カップ

2022年3月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会に2年生選手帯同

第1試合

7FC vs4BK
09

府中カップ

2022年2月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*2年生大会

第1試合

7FC vsFC本宿
11

*シュン1点

第2試合

7FC vsまむしYB
03

第3試合

7FC vsエルマーズホワイト
08

練習試合

2022年1月10日
@府中市立武蔵台小学校

*8人制/2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
10

第2試合

7FC vsピースユナイテッド
00

第3試合

7FC vs府中北FC
10

第4試合

7FC vsピースユナイテッド
02

練習試合

2022年1月9日
@府中市立府中第七小学校

*2年生チーム/5人制

第1試合

7FC vsエルマーズ
51

第2試合

7FC vsサンデーSC
11

第3試合

7FC vsエルマーズ
00

第4試合

7FC vsサンデーSC
12

第5試合

7FC vsサンデーSC
10

第6試合

7FC vsエルマーズ
10

練習試合

2022年1月8日
@府中市立武蔵台小学校

*2-1年生混合チーム/8人制

第1試合

7FC vs府中北FC
10

第2試合

7FC vsピースユナイテッドピンク
01

第3試合

7FC vs府中北
13

第4試合

7FC vsピースユナイテッドピンク
01

練習試合

2021年11月28日
@府中市立武蔵台小学校

*2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
01

第2試合

7FC vsピースユナイテッド
11

第3試合

7FC vs府中北FC
10

第4試合

7FC vsピースユナイテッド
03

北部招待交流試合

2021年11月14日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*2年生大会/2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vsストロングFC
01

第2試合

7FC vs南FC
06

第3試合

7FC vs9FC
01

第4試合

7FC vs府中北FC
01

練習試合

2021年11月6日
@府中市立府中第七小学校

*2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
01

第2試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
01

第3試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
00

第4試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
00

第5試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
00

第6試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
00

第7試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
10

第45回府中市少年サッカー大会

2021年5月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*2年生の部/2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vsYNホワイト
31

*予選リーグ

第2試合

7FC vsエルマーズレッド
04

*予選リーグ

第3試合

7FC vsARTEパープル
15

*決勝トーナメント