5年生の試合結果

第38回府中招待5年研修サッカー大会

2024年2月11日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5-4年生混合チーム

第1試合

7FC vsストロングボーイズ
20

*予選リーグ20分1本/ハルマ・ダイチ各1点

第2試合

7FC vs多摩川Jr.
01

*予選リーグ20分1本

第3試合

7FC vs国立SSS
12

*予選リーグ20分1本/アサシ1点

第4試合

7FC vs矢たま
10

*順位トーナメント15分ハーフ/ハヤト1点

第5試合

7FC vs府ロク
00

*順位トーナメント15分ハーフ/PK1-2敗北

第15回FCドミーニJr.招待大会

2024年1月20日
@国分寺市立第六小学校

*6年生大会/6-5年生混合チーム/結果6チーム中3位

第1試合

7FC vs南平SC
11

*15分ハーフ/ソウ1点

第2試合

7FC vs東大和4FC
01

*15分ハーフ

第3試合

7FC vs川越スパークス
60

*20分ハーフ/ホタカ2点、ハルマ・トモタカ・アサシ各1点

練習試合

2024年1月14日
@府中市立府中第七小学校

*6-5年生混合チーム

第1試合

7FC vs国立2FCフェリシダージェ
21

*ハヤト・アサシ各1点

第2試合

7FC vs国立2FCフェリシダージェ
12

*ハヤト1点

第3試合

7FC vs国立2FCフェリシダージェ
92

*ハヤト3点、ホタカ2点、ソウ・アサシ・トモタカ・タイシ各1点

第8回矢崎SC招待フットサル大会 #(A)チーム

2023年12月24日
@府中市立矢崎小学校

*《結果優勝》フットサル/U-12の部/9分ハーフ/5人制

第1試合

7FC vs拝島2FC
33

*予選リーグ/トモタカ2点、マウ1点

第2試合

7FC vs矢崎SC Green
41

*予選リーグ/オウンゴール・トモタカ・マウ・ソウ各1点

第3試合

7FC vsたまがわSC シティ
30

*予選リーグ/ソウ・トモタカ・リュウノスケ各1点

第4試合

7FC vsたまがわSCユナイテッド
55

*決勝リーグ/トモタカ・リュウノスケ・タイシ・ソウ各1点

第5試合

7FC vs7FC(B)
54

*決勝リーグ

第8回矢崎SC招待フットサル大会 #(B)チーム

2023年12月24日
@府中市立矢崎小学校

*《結果3位入賞》フットサル/U-12の部/9分ハーフ/5人制

第1試合

7FC vs矢崎SC Orange
52

*予選リーグ/ハルマ3点、セイイチロウ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vs高ニSC
40

*予選リーグ/セイイチロウ3点、ハヤト1点

第3試合

7FC vs7FC(B)
45

*決勝リーグ

第4試合

7FC vsたまがわSC ユナイテッド
33

*決勝リーグ/ハルマ2点、セイイチロウ1点

第15回北部招待大会

2023年12月17日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生の部/5年生チーム/15分ハーフ/3勝1敗1分勝点10/結果6チーム中3位入賞

第1試合

7FC vs国分寺三小WE
02

第2試合

7FC vs落合SC
21

*セイイチロウ・ハヤト各1点

第3試合

7FC vs西国分寺FC
11

*マサヒロ1点

第4試合

7FC vs府中北FC
30

*セイイチロウ・マサヒロ・タイシ各1点

第5試合

7FC vs千川SC
60

*ハヤト5点、アサシ1点

第15回北部招待大会

2023年12月10日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6年生大会/6-5年生混合チーム/15分ハーフ/結果6チーム中3位入賞

第1試合

7FC vs小金井3KSC
04

第2試合

7FC vs国立JFC
12

*ハルマ1点

第3試合

7FC vs国分寺7FC
32

*ハヤト・ハルマ・トモタカ各1点

第4試合

7FC vs府中北FC
10

*アサシ1点

第5試合

7FC vsJFCユントス
31

*ハルマ3点

第27回NEC杯少年サッカー大会

2023年11月26日
@朝日フットボールパーク

*6年生の部/6-5年生混合チーム/8人制/12分ハーフ

第1試合

7FC vsエルマーズ
10

*予選リーグ/ホタカ1点

第2試合

7FC vs小柳まむし坂SC
05

*予選リーグ/

第3試合

7FC vsGF
11

*予選リーグ同順位トーナメント/ハルマ1点/引分後PK戦2-3負け、トモタカ・ホタカ各1点

第4試合

7FC vsたまがわSC
21

*予選リーグ同順位トーナメント/ホタカ・ハヤト各1点

第27回NEC杯少年サッカー大会

2023年11月25日
@朝日フットボールパーク

*5年生の部/5-4年生混合チーム/8人制/12分ハーフ

第1試合

7FC vsエルマーズレッド
07

*予選リーグ

第2試合

7FC vsFC本宿
71

*予選リーグ/ハヤト3点、シュン・アサシ・タイシ・コウキ各1点

第3試合

7FC vs小柳まむし坂SC
02

*予選リーグ同順位トーナメント

第4試合

7FC vsエルマーズホワイト
17

*予選リーグ同順位トーナメント/アサシ1点

リハウスリーグ

2023年11月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsFCドミーニJr
12

*ホタカ1点

練習試合

2023年11月19日
@府中市立本宿小学校

*6-5年生混合チーム/20分1本

第1試合

7FC vsFC本宿
14

*ハルマ1点

第2試合

7FC vsFC本宿
10

*ハルマ1点

第3試合

7FC vsFC本宿
02

第4試合

7FC vsFC本宿
34

*トモタカ・ハルマ・アサシ各1点

第5試合

7FC vsFC本宿
05

第6試合

7FC vsFC本宿
03

練習試合

2023年11月12日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生混合チーム/8人制/20分ハーフ

第1試合

7FC vs2FC
30

*ハルマ2点、アサシ1点

第2試合

7FC vs2FC
43

*シュン2点、タイシ・ハヤト各1点

第3試合

7FC vs2FC
41

*ハヤト3点、セイイチロウ1点

リハウスリーグ

2023年11月11日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsストロングボーイズ
10

*ハルマ1点

リハウスリーグ

2023年10月29日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsJFCユントス
10

*アサシ1点

リハウスリーグ

2023年10月22日
@国立市河川敷公園サッカー場

*6年生大会/6-5年混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vs4BK-B
32

*ハヤト2点、マウ1点

第2試合

7FC vsK9FC
21

*セイイチロウ・ホタカ各1点

リハウスリーグ

2023年10月7日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vs矢崎SC
51

*ハヤト・トモタカ各2点、ハルマ1点

リハウスリーグ

2023年10月1日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6年生大会/6-5年生混合チーム/8人制/20分ハーフ

第1試合

7FC vsたまがわSC
02

全日本U-12サッカー選手権大会

2023年9月24日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6-5年生混合チーム/8人制/20分ハーフ

第1試合

7FC vs国分寺7FC
11

*セイイチロウ1点/引分によりPK戦、3-4惜敗(トモタカ・コウキ・ホタカ各1点)

リハウスリーグ

2023年9月18日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6-5年生混合チーム/8人制/20分ハーフ

第1試合

7FC vsGFSC
12

*セイイチロウ1点

交流試合

2023年9月17日
@国立市立国立第二中学校

*6-5年生混合チーム/8人制

第1試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
01

*20分1本

第2試合

7FC vs国立2SCフェリシダージェ
42

*20分1本/トモタカ2点、アサシ・マサヒロ各1点

第64回市民体育大会

2023年9月10日
@朝日フットボールパーク

*5年生の部/5年生チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vs3FC
17

*ハヤト1点

第64回市民体育大会

2023年9月9日
@朝日フットボールパーク

*6年生の部/6-5年生混合チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vsストロング
21

*トモタカ1点、マサヒロからの相手オウンゴール1点

第2試合

7FC vs府ロク
06

練習試合

2023年8月27日
@府中市立府中第七小学校

*6-5年生混合チーム/8人制

第1試合

7FC vsSCフェリシダージェ
01

*20分1本

第2試合

7FC vsKFC
03

*20分1本

第3試合

7FC vsSCフェリシダージェ
01

*20分1本

第4試合

7FC vsKFC
02

*20分1本

練習試合

2023年7月29日
@府中市少年サッカー場

*5-4年生チーム

第1試合

7FC vsFC本宿
00

第2試合

7FC vsアローレ
00

第3試合

7FC vsFC本宿
00

第4試合

7FC vsアローレ
00

第5試合

7FC vsFC本宿
01

第6試合

7FC vsアローレ
22

*オオリ・セイイチロウ各1点

リハウスリーグ

2023年7月2日
@国立市河川敷公園サッカー場

*6年生大会/6-5年混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsたまがわSC
00

交流試合

2023年7月2日
@府中市立府中第十小学校

*6-5年生混合チーム

第1試合

7FC vsGFSC
34

*20分ハーフ/セイイチロウ・ホタカ・タイシ各1点

第2試合

7FC vs2FC
17

*20分ハーフ/トモタカ1点

第3試合

7FC vsGFSC
10

*20分1本/コウキ1点(PK)

第4試合

7FC vs2FC
10

*20分1本/ハルマ1点(PK)

練習試合

2023年7月1日
@府中市立本宿小学校

*6-5年生

第1試合

7FC vsFC本宿
02

第2試合

7FC vsFC本宿
12

*トモタカ1点

第3試合

7FC vsFC本宿
03

第4試合

7FC vsFC本宿
01

第5試合

7FC vsFC本宿
16

*ソウ1点

第6試合

7FC vsFC本宿
00

JA東京カップ

2023年6月18日
@国立市河川敷公園サッカー場

*5年生大会/5年生チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vs国分寺三小WE
12

*ヒュウガ1点

練習試合

2023年5月21日
@府中市立矢崎小学校

*6-5年生混合チーム/20分1本

第1試合

7FC vs矢崎SC
10

*ホタカ1点

第2試合

7FC vs矢崎SC
20

*セイイチロウ1点、相手オウンゴールで1点

第3試合

7FC vs矢崎SC
10

*マウ1点

第4試合

7FC vs矢崎SC
11

*タイシ1点

第5試合

7FC vs矢崎SC
00

*矢崎SCと7FC混合で6年生(1チーム)vs5年生(2チーム)

第47回府中市少年サッカー大会

2023年5月14日
@朝日フットボールパーク

*5年生の部/5年生チーム

第1試合

7FC vs矢崎SC
21

*予選リーグ/15分ハーフ/ハルマ・セイイチロウ各1点

第2試合

7FC vsARTE
14

*予選リーグ/15分ハーフ/セイイチロウ1点

第3試合

7FC vsSB
10

*決勝トーナメント/20分ハーフ/セイイチロウ1点

第4試合

7FC vsピースイエロー
010

*決勝トーナメント/20分ハーフ

第47回府中市少年サッカー大会

2023年5月13日
@朝日フットボールパーク

*6年生の部/6-5年生混合チーム

第1試合

7FC vsSB
02

*予選リーグ/15分ハーフ

第2試合

7FC vsYN
26

*予選リーグ/15分ハーフ/セイイチロウ・トモタカ各1点

リハウスリーグ

2023年5月6日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsK9
01

第2試合

7FC vs国分寺7
25

*ヒュウガ・トモタカ各1点

リハウスリーグ

2023年5月4日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsFCドミーニjr
10

*セイイチロウ1点

第2試合

7FC vs矢崎SC
40

*トモタカ・セイイチロウ・ハヤト・ジュン各1点

交流試合

2023年4月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*20分1本

第1試合

7FC vs2FC
11

*6-5年生混合チーム/マウ1点

第2試合

7FC vs2FC
21

*5年生チーム/コウキ・タイシ各1点

第3試合

7FC vs2FC
25

*6-5年生混合チーム/マウ・コウキ各1点

第4試合

7FC vs2FC
30

*5年生チーム/リュウノスケ・リュウセイ・コウキ各1点

第5試合

7FC vs2FC
32

*6-5年生混合チーム/ホタカ・ハルマ・マウ各1点

第6試合

7FC vs2FC
00

*5年生チーム

リハウスリーグ

2023年4月22日
@砂川中央地区北多目的広場

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vs4BK-B
22

*セイイチロウ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vsSSS-B
15

*トモタカ1点

リハウスリーグ

2023年4月2日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*6年生大会/6-5年生混合チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsGF
30

*セイイチロウ・ハヤト・ハルマ各1点

4年生時の試合結果

交流試合

2023年2月26日
@国立市河川敷公園サッカー場

*8人制/5年生の試合/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs国立ニ小SC
40

*20分ハーフ/ハルマ2点、ハヤト・ソウ各1点

第2試合

7FC vsJFCユントス
18

*20分ハーフ/マサ1点

第3試合

7FC vs国立ニ小SC
04

*20分1本

第4試合

7FC vsJFCユントス
30

*20分1本/ソウ2点、ハヤト1点

練習試合

2023年2月23日
@調布市立調布第一小学校

*4年生の試合

第1試合

7FC vs調布一小SC
40

*15分ハーフ/ハヤト・ハルマ各2点

第2試合

7FC vs調布一小SC
40

*15分ハーフ/セイイチロウ3点、リュウセイ1点

第3試合

7FC vs調布一小SC
10

*15分1本/ハヤト1点

府中市招待少年サッカー5年研修大会

2023年2月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs府ロク
01

*予選リーグ/20分1本

第2試合

7FC vsJSC
05

*予選リーグ/20分1本

第3試合

7FC vs町田ゼルビア
05

*予選リーグ/20分1本

第4試合

7FC vs府中南
32

*4位トーナメント/15分ハーフ/ソウ・コウキ・セイイチロウ各1点

第5試合

7FC vs小柳まむし
01

*4位トーナメント/15分ハーフ

府中カップ少年サッカー大会2022リーグ戦

2023年2月4日
@朝日フットボールパーク

*5年生の部/5-4年生合同チーム/25分1本

第1試合

7FC vsARTE白糸台
24

*ソウ・ホタカ各1点

第2試合

7FC vsストロングボーイズ
31

*ヒュウガ2点、ソウ1点

第3試合

7FC vs2FC
13

*ハルマ1点

第4試合

7FC vs南FC
15

*ヒュウガ1点

小山田招待4年生大会

2023年1月8日
@小山田緑地公園内グラウンド

*4年生主体の試合/4-3年生合同チーム/8人制/15分ハーフ

第1試合

7FC vs忠生SC
33

*リュウノスケ・コウキ・ハルマ各1点

第2試合

7FC vs落合SC
11

*コウキ1点

第3試合

7FC vs府中北FC
41

*コウタ(4年)2点、ハルマ・マサヒロ各1点

第4試合

7FC vs落合SC
21

*コウキ・マサヒロ各1点

練習試合

2022年12月24日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生主体の試合/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs矢たま
01

*15分ハーフ

第2試合

7FC vs2FC
40

*15分ハーフ/ハルマ2点、ソウ・ヒュウガ各1点

第3試合

7FC vs矢たま
10

*15分1本/ハルマ1点

第4試合

7FC vs2FC
21

*15分1本/ハヤト・ヒュウガ各1点

第14回北部招待大会

2022年12月18日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4年生チーム/15分ハーフ/6チームリーグ戦3位入賞

第1試合

7FC vsみなみ野SC
04

第2試合

7FC vs光ヶ丘SC
40

*コウキ2点、ハルマ・ヒュウガ各1点

第3試合

7FC vs町田・小山田SC
03

第4試合

7FC vs府中北FC
30

*ハルマ・ハヤト・リュウノスケ各1点

第5試合

7FC vs西国分寺FC
21

*ハヤト・ヒュウガ各1点

練習試合

2022年12月11日
@小柳町運動広場

*5-4年生合同チーム/8人制/15分1本

第1試合

7FC vsたまがわSC
20

*ホタカ・ハルマ各1点

第2試合

7FC vsARTESS白糸台
11

*ヒュウガ1点

第3試合

7FC vsたまがわSC
21

*ハヤト・ホタカ各1点

第4試合

7FC vsARTESS白糸台
30

*トモタカ2点、マウ1点

第5試合

7FC vsたまがわSC
31

*トモタカ・コウキ・ホタカ各1点

第6試合

7FC vsARTESS白糸台
00

第26回NEC杯

2022年11月27日
@朝日フットボールパーク

*5年生大会/5-4年生合同チーム/20分ハーフ

第1試合

7FC vsたまがわSC
14

*ホタカ1点

第2試合

7FC vsストロング
03

第26回NEC杯

2022年11月26日
@朝日フットボールパーク

*5年生大会/5-4年生合同チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vs南FC
16

*ハルマ1点

第2試合

7FC vs府ロク
06

練習試合

2022年11月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生主体の試合/4-3年生合同チーム

第1試合

7FC vs2FC
22

*ヒュウガ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vsやたま
52

*ハルマ2点、ヒュウガ・コウキ・ソウタ各1点

第3試合

7FC vs2FC
30

*15分1本/ハルマ・ヒュウガ・コウキ各1点

第4試合

7FC vsやたま
12

*15分1本/ハルマ1点

第14回北部招待大会

2022年10月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生の部/5-4年生合同チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vsPOMBA立川FC
20

*ホタカ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vsくにたちJFC
02

第3試合

7FC vs町田・小山田SC
07

第4試合

7FC vs府中北FC
10

*ホタカ1点

第5試合

7FC vs西国分寺FC
12

*ホタカ1点

練習試合

2022年9月25日
@府中市立府中第七小学校

*4年生

第1試合

7FC vs国立二小フェリシダージェ
12

*ハルマ1点

第2試合

7FC vs国立二小フェリシダージェ
11

*マサヒロ1点

第3試合

7FC vs国立二小フェリシダージェ
14

*ハヤト1点

第4試合

7FC vs国立二小フェリシダージェ
02

第5試合

7FC vs国立二小フェリシダージェ
03

第63回市民体育大会

2022年9月19日
@府中朝日フットボールパーク

*5年生の部/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs府ロク
05

*準決勝/20分ハーフ

第2試合

7FC vsYN
06

*3位決定戦/20分ハーフ

練習試合

2022年9月11日
@府中市立府中第七小学校

*4年生チーム

第1試合

7FC vsFC本宿
50

*ハヤト3点、ヒュウガ2点

第2試合

7FC vsFC本宿
40

*マサヒロ3点、ハルマ1点

第3試合

7FC vsFC本宿
01

第4試合

7FC vsFC本宿
12

*ハルマ1点

第5試合

7FC vsFC本宿
93

*PK戦のみ/マサヒロ2点、ハルマ・リュウノスケ・ヒュウガ・リュウセイ・ハヤト・トモキ・ハルマ各1点

第63回市民体育大会

2022年9月4日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生の部/5-4年生合同チーム/15分ハーフ

第1試合

7FC vs2FC
22

*ホタカ・ハヤト各1点/引き分けのためPK戦、規定の3回で決着つかず6回目で4-3となり勝利!ホタカ・マウ・ユウヒ・マサヒロ各1点

第2試合

7FC vs南FC
21

*ハヤト・ハルマ各1点

第63回市民体育大会

2022年9月3日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/15分ハーフ

第1試合

7FC vs府ロク
02

練習試合

2022年8月28日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vsくにたちJFC
17

*15分ハーフ/マサヒロ1点

第2試合

7FC vsくにたちJFC
06

*15分ハーフ

第3試合

7FC vsくにたちJFC
11

*15分1本/リュウノスケ1点

第4試合

7FC vsくにたちJFC
02

*15分1本

練習試合

2022年8月14日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs矢崎SC
31

*20分ハーフ/ホタカ・ヒュウガ・ハヤト各1点

第2試合

7FC vs矢崎SC
10

*15分1本/ハヤト1点

第3試合

7FC vs矢崎SC
20

*15分1本/ハヤト・コウキ各1点

第4試合

7FC vs矢崎SC
30

*10分ハーフ/トモタカ1点・ホタカ2点

練習試合

2022年7月30日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
20

*コウキ・ヒュウガ各1点

第2試合

7FC vs2FC
10

*ハルマ1点

第3試合

7FC vs2FC
00

第4試合

7FC vs2FC
20

*マサヒロ・ハルマ各1点

第5試合

7FC vs2FC
30

*コウキ3点

第6試合

7FC vs2FC
21

*ヒュウガ・マサヒロ各1点

練習試合

2022年7月18日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生チーム

第1試合

7FC vs府中南FC
04

第2試合

7FC vs4BK
04

第3試合

7FC vs府中南FC
10

*ハルマ1点

第4試合

7FC vs4BK
10

*ヒュウガ

第5試合

7FC vs府中南FC
02

第6試合

7FC vs4BK
22

*ハヤト・ハルマ各1点

東京クラシコリーグ

2022年7月3日
@多摩市立市民活動・交流センター

*5年生大会/5年生主体チームに4年生帯同

第1試合

7FC vs鶴牧SC
02

練習試合

2022年7月3日
@多摩市立市民活動・交流センター

*5年生主体チームに4年生帯同

第1試合

7FC vs鶴牧SC
11

*20分1本/ハヤト1点

第2試合

7FC vs鶴牧SC
02

*15分1本

第3試合

7FC vs鶴牧SC
10

*15分1本/マウ1点

練習試合

2022年6月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
51

*15分ハーフ/ヒュウガ2点(内1点はPK)、ハヤト、マサヒロ、コウキ各1点

第2試合

7FC vsGFSC
21

*15分ハーフ/ハヤト、コウキ各1点

第3試合

7FC vs2FC
30

*15分1本/ハルマ2点、ハヤト1点

第4試合

7FC vsGFSC
30

*15分1本/マサヒロ2点、ハヤト1点

東京クラシコリーグ

2022年6月11日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5年生主体チームに4年生帯同

第1試合

7FC vs南大沢FC
06

*15分ハーフ

第2試合

7FC vsストロングボーイズ
14

*マサヒロ1点/15分ハーフ

第3試合

7FC vs南大沢FC
05

*10分1本/4年生チーム

第4試合

7FC vsストロングボーイズ
00

*10分1本

JA東京カップ

2022年6月5日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5年生主体チームに4年生帯同

第1試合

7FC vsGFSC
04

府中カップ(予選リーグ)

2022年5月15日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生大会/4年生チーム

第1試合

7FC vsエルマーズレッド
010

第2試合

7FC vs南FC
02

府中カップ(予選リーグ)

2022年5月14日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5年生主体のチームに4年生帯同

第1試合

7FC vs2FC
14

*ホタカ1点

第2試合

7FC vsピースピンク
06

練習試合

2022年5月7日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
31

*アキラ2点、ヒュウガ1点

第2試合

7FC vsストロング
41

*ハヤト2点、リュウノスケ、ヒュウガ各1点

第3試合

7FC vs2FC
20

*リュウノスケ、ハヤト各1点

第4試合

7FC vsストロング
20

*ハヤト、ハルマ各1点

練習試合

2022年5月4日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs武蔵野つつじUNITED
60

*マサヒロ2点、ハヤト、コウキ、ホタカ、トモタカ各1点

第2試合

7FC vs武蔵野つつじUNITED
50

*ハヤト3点、マウ2点

第3試合

7FC vs武蔵野つつじUNITED
31

*マサヒロ2点、コウキ1点

練習試合

2022年5月3日
@府中市立府中第七小学校

*5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vsK9FC
12

*20分ハーフ/ハルマ1点

第2試合

7FC vsK9FC
40

*15分ハーフ/ホタカ、ハルマ、コウキ、ハヤト各1点

第3試合

7FC vsK9FC
10

*15分ハーフ/マウ1点

練習試合

2022年4月23日
@国分寺市立第六小学校

*5-4年生合同チーム、前後半なし20分

第1試合

7FC vsFCドミーニJr
02

第2試合

7FC vsFCドミーニJr
11

*コウキ1点

第3試合

7FC vsFCドミーニJr
06

第4試合

7FC vsFCドミーニJr
02

第5試合

7FC vsFCドミーニJr
14

*ヒュウガ1点

ハトマークフェアプレイカップ

2022年4月10日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*10ブロック4年生大会

第1試合

7FC vs国分寺7小FC
32

*ハルマ3点

第2試合

7FC vsエルマーズB
07

練習試合

2022年4月3日
@府中市立矢崎小学校

*U10 4年生の試合に3年生帯同

第1試合

7FC vs矢崎SC
12

*マサヒロ1点

第2試合

7FC vs矢崎SC
05

3年生時の試合結果

府中カップ

2022年3月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会に2年生選手帯同

第1試合

7FC vs4BK
09

府中カップ

2022年2月27日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生大会に3年生選手帯同

第1試合

7FC vsFC本宿
11

*ホタカ1点、同点のためPK戦となりPK戦3-4でで敗北

練習試合

2022年2月26日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs9FC
31

*ハヤト2点、マサヒロ1点

第2試合

7FC vs9FC
24

*ハルマ1点、トモタカ1点

交流試合

2022年1月16日
@府中市立府中第九中学校

*3年生チーム

第1試合

7FC vsストロングボーイズ
100

第2試合

7FC vs2FC
60

第3試合

7FC vsストロングボーイズ
21

第4試合

7FC vs2FC
20

練習試合

2022年1月10日
@府中市立府中第七小学校

*4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
23

第2試合

7FC vs府中北FC
21

第3試合

7FC vs府中北FC
21

北部招待交流試合

2021年12月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生の部/3年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
53

第2試合

7FC vs国分寺三小ホワイトイレブン
25

第3試合

7FC vsFCドミーニJr
16

第4試合

7FC vs聖ヶ丘SC
04

第5試合

7FC vsくにたちJFC
30

北部招待交流試合

2021年11月14日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs9FC
00

第2試合

7FC vsくにたちJFC
60

第3試合

7FC vs府中北FC
30

第4試合

7FC vs若葉台FC
01

第5試合

7FC vs府中北FC
41

第6試合

7FC vs若葉台FC
01

2FC招待サッカー大会

2021年11月3日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会/3年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
14

第2試合

7FC vsリトルウィング
03

第3試合

7FC vs2FC
20

第4試合

7FC vsリトルウィング
05

第5試合

7FC vs2FC
10

第6試合

7FC vsリトルウィング
04

2FC招待サッカー大会

2021年10月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生大会/4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs2FC
14

第2試合

7FC vsFC本宿
24

第3試合

7FC vsストロングボーイズ
12

練習試合

2021年9月25日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生チーム

第1試合

7FC vs2FC
50

第2試合

7FC vs2FC
50

第3試合

7FC vs2FC
32

練習試合

2021年9月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs多摩平FC
62

第2試合

7FC vs多摩平FC
13

第3試合

7FC vs多摩平FC
62

第4試合

7FC vs多摩平FC
05

第40回ハトマークフェアプレイカップ

2021年7月11日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生大会/15分ハーフ/8人制/4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vsPOMBA
10

*一回戦

第2試合

7FC vs立川四小FC
30

*二回戦

第45回府中市少年サッカー大会

2021年5月23日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4-3年生混合チーム/決勝トーナメント/15分ハーフ

第1試合

7FC vsYN
16

第45回府中市少年サッカー大会

2021年5月16日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4年生の部/4-3年生混合チーム/予選リーグ/15分ハーフ

第1試合

7FC vs矢崎SC
51

第2試合

7FC vsたまがわSC
05

練習試合

2021年4月24日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs2FC
14

第2試合

7FC vs矢崎SC
00

第3試合

7FC vs2FC
01

第4試合

7FC vs矢崎SC
12

第5試合

7FC vs2FC
03

第6試合

7FC vs矢崎SC
20

練習試合

2021年4月10日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*4-3年生混合チーム

第1試合

7FC vs聖ヶ丘SC
33

第2試合

7FC vs聖ヶ丘SC
06

第3試合

7FC vs聖ヶ丘SC
20

第4試合

7FC vs聖ヶ丘SC
05

第5試合

7FC vs聖ヶ丘SC
40

第6試合

7FC vs聖ヶ丘SC
04

2年生時の試合結果

練習試合

2021年3月20日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3-2年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
70

第2試合

7FC vsストロングボーイズ
13

第3試合

7FC vs府中北FC
00

府中カップ少年サッカー大会2020

2020年9月21日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*2年生の部/2年生チーム/8分ハーフ

第1試合

7FC vs4BK
04

*予選リーグ

第2試合

7FC vs3FCベスト
15

*予選リーグ

第3試合

7FC vs矢崎SC
04

*予選リーグ3位チームでのフレンドリーマッチ

1年生時の試合結果

キッズフェスティバル

2020年2月9日
@アミノバイタルフィールド

*1年生の部

第1試合

7FC vsFC深大寺
10

第2試合

7FC vs多摩平FC
04

第3試合

7FC vsレオヴィスタ町田
07

練習試合

2020年2月8日
@日野市立日野第六小学校

*2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs多摩平FC
20

第2試合

7FC vs火の鳥FC
22

第3試合

7FC vs多摩平FC
30

第4試合

7FC vs火の鳥FC
11

第5試合

7FC vs多摩平FC
23

第6試合

7FC vs火の鳥FC
23

練習試合

2020年1月12日
@府中市立武蔵台小学校

*2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
12

第2試合

7FC vsピースユナイテッド
33

第3試合

7FC vs府中北FC
11

第4試合

7FC vsピースユナイテッド
015

練習試合

2019年9月14日
@府中市立武蔵台小学校

*2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs府中北FC
010

第2試合

7FC vsピースユナイテッド
012

第3試合

7FC vs府中北FC
06

第4試合

7FC vsピースユナイテッド
22

第62回市民体育大会

2019年9月8日
@府中市立府中第九小学校

*2年生の部/2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vs南FCパープル
23

第2試合

7FC vsYNオレンジ
12

第43回府中市少年サッカー大会

2019年6月1日
@府中市立府中第九小学校

*2年生の部/2-1年生混合チーム

第1試合

7FC vsピースユナイテッド
29

*予選リーグ

第2試合

7FC vsFC本宿
52

*予選リーグ

第3試合

7FC vs小柳まむし坂SCブルー
25

*決勝トーナメント