交流試合

2023年3月21日
@府中市立府中第五小学校

*2年生チーム/6人制

第1試合

7FC vsFC本宿
01

*10分1本

第2試合

7FC vsFC本宿
01

*10分1本

第3試合

7FC vsFC本宿
11

*10分1本/ヨシミツ1点

第4試合

7FC vsFC本宿
00

*10分1本

第5試合

7FC vsFC本宿
00

*10分1本

第6試合

7FC vsFC本宿
20

*エイタ・ヨシミツ各1点

第7試合

7FC vsFC本宿
35

*PK合戦/ダイチ・エイタ・ケイト各1点

第38回府中招待新4年生サッカー大会

2023年3月5日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*3年生大会/3年生チーム

第1試合

7FC vs府中新町
07

*予選リーグ/15分1本

第2試合

7FC vsKIDSP
12

*予選リーグ/15分1本/コウタ1点

第3試合

7FC vs府ロク
32

*3位トーナメント・準決勝/15分ハーフ/コウタ3点

第4試合

7FC vsJACPA
011

*3位トーナメント・決勝/15分ハーフ

練習試合

2023年3月4日
@府中市立府中第十小学校

*3年生の試合

第1試合

7FC vsGFSC
21

*15分ハーフ/トウスケ・シュン各1点

第2試合

7FC vs鈴木SC
27

*15分ハーフ/オオリ・シュン各1点

第3試合

7FC vsGFSC
30

*20分1本/コウタ・シュン・オオリ各1点

第4試合

7FC vs鈴木SC
21

*20分1本/トウスケ2点

交流試合

2023年2月26日
@国立市河川敷公園サッカー場

*8人制/5年生の試合/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs国立ニ小SC
40

*20分ハーフ/ハルマ2点、ハヤト・ソウ各1点

第2試合

7FC vsJFCユントス
18

*20分ハーフ/マサ1点

第3試合

7FC vs国立ニ小SC
04

*20分1本

第4試合

7FC vsJFCユントス
30

*20分1本/ソウ2点、ハヤト1点

交流試合

2023年2月26日
@府中市立府中第七小学校

*1年生・キッズ合同チーム

第1試合

7FC vsエルマーズ
08

第2試合

7FC vsエルマーズ
04

第3試合

7FC vsエルマーズ
17

第4試合

7FC vsエルマーズ
16

第5試合

7FC vsエルマーズ
05

第6試合

7FC vsエルマーズ
08

交流試合

2023年2月26日
@府中市立府中第七小学校

*2年生/12分1本

第1試合

7FC vsエルマーズ
20

*アユム・ヨシミツ各1点

第2試合

7FC vsエルマーズ
02

第3試合

7FC vsエルマーズ
20

*レオ・エイタ各1点

第4試合

7FC vsエルマーズ
00

第5試合

7FC vsエルマーズ
20

*ケンタロウ・エイタ各1点

第6試合

7FC vsエルマーズ
02

第7試合

7FC vsエルマーズ
41

*アユム3点、ケンタロウ1点

第8試合

7FC vsエルマーズ
20

*レオ・ヨシミツ各1点

第9試合

7FC vsエルマーズ
00

第10試合

7FC vsエルマーズ
03

練習試合

2023年2月23日
@調布市立調布第一小学校

*4年生の試合

第1試合

7FC vs調布一小SC
40

*15分ハーフ/ハヤト・ハルマ各2点

第2試合

7FC vs調布一小SC
40

*15分ハーフ/セイイチロウ3点、リュウセイ1点

第3試合

7FC vs調布一小SC
10

*15分1本/ハヤト1点

練習試合

2023年2月23日
@調布市立調布第一小学校

*3年生の試合

第1試合

7FC vs調布一小SC
13

*15分ハーフ/コウタ1点

第2試合

7FC vs調布一小SC
30

*15分ハーフ/トウスケ2点、シュン1点

第3試合

7FC vs調布一小SC
11

*15分1本/リウ1点

府中市招待少年サッカー5年研修大会

2023年2月12日
@府中市少年サッカー場(関東村)

*5年生大会/5-4年生合同チーム

第1試合

7FC vs府ロク
01

*予選リーグ/20分1本

第2試合

7FC vsJSC
05

*予選リーグ/20分1本

第3試合

7FC vs町田ゼルビア
05

*予選リーグ/20分1本

第4試合

7FC vs府中南
32

*4位トーナメント/15分ハーフ/ソウ・コウキ・セイイチロウ各1点

第5試合

7FC vs小柳まむし
01

*4位トーナメント/15分ハーフ