2017/12/10 update
■2017/12/10 練習試合(七小)  7FC 0−0 本宿
7FC 0−0 GF
7FC 0−4 FCドミーニ ×
7FC 0−2 本宿 ×
■2017/11/26 練習試合(七小)  7FC 0−3 飛田給FC ×
7FC 2−2 飛田給FC
7FC 1−2 飛田給FC ×
7FC 0−4 飛田給FC ×
7FC 0−4 飛田給FC ×
■2017/9/24 練習試合(七小) 7FC 0−8 GF ×
7FC 2−1 飛田給FC
7FC 0−4 GF ×
7FC 2−4 飛田給FC ×
■2017/9/10 市民体育大会(関東村)   7FC 0−2 ストロングホワイト ×
■2017/7/16 NEC杯(関東村)   7FC 0−1 南FC ×
7FC 0−3 2FC ×
7FC 3−0 たまがわSC 
■2017/7/15 NEC杯(関東村)  7FC 0−3 4BK ×
7FC 0−4 エルマーズ ×
■2017/5/28 府中リーグ(関東村)  7FC 1−7 南FCホワイト ×
7FC 3−5 3FCトップ ×
■2017/4/15 練習試合(七小)  7FC 4−1 調布1小
7FC 2−1 調布1小
7FC 2−2 調布1小
■2017/4/9 練習試合(七小)  7FC 0−9 FC調和 ×
7FC 0−2 FC調和 ×
7FC 0−7 FC調和 ×
7FC 1−1 FC調和
 7FC 0−7 FC調和 × 
■2017/3/12 練習試合(七小) 7FC 0−0 南陽台
7FC 0−2 南陽台 ×
7FC 0−10 南陽台 ×
7FC 1−3 南陽台 ×
■2017/2/19 練習試合(府中10小) 7FC 1−2 GF ×
7FC 3−1 GF
7FC 1−2 GF ×
■2017/2/4 練習試合(関東村) 7FC 1−8 聖ヶ丘FC ×
7FC 3−2 梨花FC
7FC 0−15 聖ヶ丘FC ×
7FC 2−5 梨花FC ×
■2017/1/28 練習試合(朝日G) 7FC 1−6 府中2小 ×
7FC 1−9 西国FC ×
7FC 1−1 府中2小
7FC 2−1 西国FC
■2017/1/22 練習試合(旧北貝取小) 7FC 0−0 多摩SC ×
7FC 0−5 町田SC ×
7FC 0−3 多摩SC ×
7FC 1−3 町田SC ×
■2017/1/21 練習試合(国分寺2小) 7FC 0−4 国分寺2小KFC ×
7FC 1−5 ドミーニ ×
7FC 0−3 国分寺2小KFC ×
7FC 0−10 ドミーニ ×
■2016/12/25 北部招待大会(朝日G) 7FC 2−1 千川SC
7FC 0−8 ソルプラス ×
7FC 0−5 立川エルフ ×
■2016/11/13 飛田給カップ(調布三小) 7FC 1−2 飛田給FC ×
7FC 0−5 多摩平FC ×
7FC 2−4 若葉台FC ×
■2016/10/23 練習試合(7小) 7FC 0−7 国分寺2小KFC ×
7FC 2−3 府中9FC ×
7FC 0−1 国分寺2小KFC ×
7FC 1−2 府中9FC ×
■2016/09/11 市民大会(関東村) 7FC 0−11 府ロクガッツ ×
■2016/07/17 NEC杯(関東村) 7FC 0−3 YNキッカーズ ×
7FC 2−4 多摩川 ×
■2016/07/16 NEC杯(関東村) 7FC 0−12 4BK ×
7FC 1−2 白糸台 ×
■2016/06/26 練習試合(7小) 7FC 1−6 聖ヶ丘 ×
7FC 0−4 聖ヶ丘 ×
7FC 1−3 聖ヶ丘 ×
7FC 1−4 聖ヶ丘 ×
7FC 0−2 聖ヶ丘 ×
■2016/06/12 府中リーグ(府中少年S場) 7FC 0−6 たまがわ ×
7FC 0−4 3FCトップ ×
■2016/06/04 練習試合(七小) 7FC 0−1 ドミーニ ×
7FC 0−4 国立2小 ×
7FC 0−2 ドミーニ ×
7FC 0−6 国立2小 ×
■2016/05/22 練習試合(七小) 7FC 3−1 西国分寺FC
7FC 1−6 飛田給FC ×
7FC 0−7 西国分寺FC ×
7FC 1−5 飛田給FC ×
■2016/05/08 7FC交流試合(朝日G) 7FC 0−0 KFC
7FC 0−3 FC本宿 ×
7FC 0−1 2FC ×
7FC 1−1 KFC
7FC 2−1 FC本宿
 7FC 0−2 2FC ×
■2016/04/24 府中カップ(関東村) 7FC 0−7 小柳まむしラ・マリン ×
■2016/04/10 練習試合(7小) 7FC 0−2 府中2小 ×
7FC 2−0 府中2小
7FC 0−1 府中2小 ×
7FC 1−0 府中2小
7FC 1−1 府中2小
■2016/03/26 フェアプレーカップ(西砂小) 7FC 0−4 西砂小 ×
7FC 2−6 グリンファイターズ ×
■2016/03/13 府中新四年生大会(関東村) 7FC 3−0 調布イーグルス
7FC 0−1 9小サンダース ×
7FC 0−7 南百合ヶ丘 ×
7FC 0−2 南八王子SC ×
■2016/01/10 NS杯・青梅新町招待大会(青梅新町小) 7FC 1−5 青梅2FC ×
7FC 1−12 リヴィエール ×
■2016/01/09 NS杯・青梅新町招待大会(青梅新町小) 7FC 0−4 小金井3KSC ×
7FC 0−11 青梅新町 ×
■2015/12/20 練習試合(立川中央G) 7FC 0−9 Wakaba ×
7FC 0−2 立川エルフ ×
7FC 0−4 立川エルフ ×
■2015/12/13 練習試合(七小) 7FC 0−4 国立2小 ×
7FC 0−0 梨花FC
7FC 1−0 国立2小
7FC 0−2 梨花FC ×
■2015/11/8 アスティーク杯(関東村) 7FC 1−1 ドミーニ
7FC 0−4 本宿 ×
■2015/11/3 味スタフェスタ(味の素スタジアム) 7FC 0−1 プリメイロス ×
7FC 0−6 武蔵スポーツ ×
■2015/11/3 練習試合(関東村) 7FC 1−2 ストロングBa ×
7FC 1−6 リヴィエール ×
7FC 1−16 ストロングB ×
■2015/10/25 練習試合(七小) 7FC 12−0 西国分寺FC
7FC 8−1 西国分寺FC
7FC 7−0 西国分寺FC
■2015/10/24 練習試合(国立3小) 7FC 2−3 国立2小 ×
7FC 4−1
(フットサル)
国立2小
7FC 1−7 国立2小 ×
■2015/10/10 練習試合(国分寺6小) 7FC 1−0 ドミーニ
7FC 3−0 ドミーニ
7FC 2−0 ドミーニ
7FC 2−1 ドミーニ
7FC 0−2 ドミーニ ×
■2015/10/4 わんぱくリーグ(寺尾小)
★3位おめでとう!!
7FC 3−7 高階イレブンズ ×
7FC 3−2 青梅新町
7FC 1−0 柳瀬レッドローズ
7FC 2−6 瑞穂3小 ×
■2015/9/27 練習試合(七小) 7FC 2−2 飛田給FC
7FC 2−1 KFC
7FC 3−2 飛田給FC ×
7FC 0−3 KFC
■2015/9/26 市民大会(関東村) 7FC 1−8 小柳小ニコラス ×
■2015/9/13 練習試合(朝日G) 7FC 6−2 GF
7FC 2−0 本宿
7FC 0−5 GF ×
7FC 1−0 本宿
■2015/8/30 北部招待(朝日G)
★3位入賞おめでとう!!
7FC 10−0 小金井東
7FC 1−4 ソルプラスFC ×
7FC 3−3
PK3−1
聖ヶ丘FC
■2015/8/22 7FC招待(朝日G) 7FC 0−3 小平9小 ×
7FC 0−3 三鷹7小 ×
7FC 1−3 町田小川FC ×
7FC 0−11 シルクロードSC ×
7FC 0−5 GMK ×
7FC 0−1 飛田給FC ×
 7FC 0−3 松原SC  ×
■2015/8/9 練習試合(七小) 7FC 0−4 Wakaba ×
7FC 10−0 西国分寺
7FC 0−1 Wakaba ×
7FC 6−1 西国分寺
■2015/7/26 練習試合(七小) 7FC 0−8 国分寺3小 ×
7FC 0−4 調布1小 ×
7FC 1−4 国分寺3小 ×
7FC 1−2 調布1小 ×
■2015/7/19 NEC杯(関東村)
★ブロック4位入賞おめでとう!!
7FC 1−5 YN ×
7FC 3−0 矢崎
■2015/7/18 練習試合(小平大沼G) 7FC 0−3 小平9小 ×
7FC 0−8 小金井緑 ×
7FC 0−3 小平9小 ×
7FC 1−0 小金井緑
7FC 2−1 小平9小
7FC 0−3 小金井緑 ×
■2015/6/28 府中リーグ決勝T(関東村)
★ベスト8おめでとう!!
7FC 1−7 3FC ×
■2015/6/27 練習試合(稲城6小) 7FC 7−0 梨花FC
7FC 1−0 梨花FC
7FC 2−0 梨花FC
■2015/6/14 練習試合(七小) 7FC 4−3 KFC
7FC 7−1 スリーエス
7FC 0−2 KFC ×
7FC 0−4 スリーエス ×
■2015/6/13 府中リーグ(関東村) 7FC 0−0 ストロングホワイト
7FC 3−2 府ロクF
■2015/5/24 練習試合(七小) 7FC 2−2 本宿FC
7FC 2−5 南FC ×
7FC 1−1 本宿FC
7FC 0−2 南FC ×
■2015/5/10 練習試合(七小) 7FC 1−1 南FC
7FC 2−0 国立2小
7FC 2−4 南FC ×
7FC 0−2 国立2小 ×
■2015/4/25 練習試合(中里多目的運動広場) 7FC 1−4 wakaba ×
7FC 0−18 白百合FC ×
■2015/4/18 府中カップ(関東村) 7FC 0−11 まむしchianti ×
■2015/3/14 練習試合(国立学園小)
7FC 4−2 タマスFS
7FC 10−0 タマスFS(1年生)
7FC 2−1 タマスFS
■2015/2/14 練習試合(朝日G) 7FC 0−5 Wakaba ×
7FC 6−2 聖ヶ丘
7FC 1−2 キッカーズ ×
7FC 7−5 聖ヶ丘
■2014/12/20 7FC招待クリスマス杯(朝日G) 7FC 1−3 国立2小 ×
7FC 2−1 梨花
7FC 2−3 調布1小 ×
7FC 1−8 松原SC ×
7FC 0−9 KIDS POWER × 
■2014/12/14 アスティーク杯決勝トーナメント(自治大学G)
★ベスト16おめでとう!
7FC 0−6 府ロク ×
■2014/11/30 アスティーク杯(自治大学G) 7FC 0−0 Wakaba
■2014/11/29 アスティーク杯(砂川中央G)
7FC 2−1 GFSC
7FC 6−3 K9FC
7FC 3−0 TSC
■2014/11/9 味スタフェスタ 7FC 0−0 花小金井シューターズ
7FC 0−1 光華SCS ×
■2014/10/26 練習試合(府中七小) 7FC 3−0 国分寺2小
7FC 0−1 松原SC ×
7FC 2−4 国分寺2小 ×
7FC 1−0 松原SC
7FC 2−0 国分寺2小 ○ 
7FC 1−1 松原SC △ 
■2014/10/19 練習試合(国立3小)  7FC 0−1 国立2小 ×
7FC 0−1 国立2小 ×
7FC 2−1 国立2小
7FC 0−1 国立2小 ×
7FC 0−1 国立2小  × 
7FC 3−0 国立2小  ○ 
7FC  1−2 国立2小  × 
■2014/10/12 市民大会決勝トーナメント(小柳小)
★3位入賞おめでとう!!
7FCレッド 6−2 白糸台レッド
7FCレッド 0−8 新町ロニー ×
7FCレッド 0−0
PK2−1
まむしLU・CONT
■2014/9/21 市民大会(府中9小)  7FCレッド 2−0 エルマーズ
7FCレッド 2−1 たまがわ
7FCレッド 3−2 府ロクブルー
7FCブルー 8−2 ストロング
7FCブルー 5−1 府ロクホワイト  × 
7FCブルー 2−2
PK0−2 
府ロクブルー  × 
■2014/9/6 三小招待試合(関東村) 7FC 0−0 エルマーズ
7FC 1−4 Wakaba ×
7FC 0−4 YNキッカーズ ×
■2014/8/30 練習試合(朝日G) 7FC 3−0 KFC
7FC 1−1 KFC
■2014/7/21 練習試合(稲城市立第六小) 7FC 3−0 梨花FC
7FC 0−4 梨花FC ×
7FC 2−0 梨花FC
■2014/6/15 府中リーグ(府中9小)  7FCブルー 3−2 白糸台
7FCブルー 0−8 府ロクイエロー ×
7FCブルー 1−4 南FC ×
7FCレッド 1−1 ストロングイエロー
7FCレッド  0−3 まむし  × 
7FCレッド  2−6 ストロングホワイト  × 
■2014/5/25 練習試合(国立2小) 7FC 0−3 国立2小 ×
7FC 1−0 国分寺KFC
7FC 3−0 国立2小
7FC 1−2 国分寺KFC ×
■2014/5/24 練習居合(新座市大和田G) 7FC 0−4 キッズパワー ×
7FC 1−2 神川パルフェ ×
7FC 2−2 与野八幡
7FC 1−1 新座たけしのキッカーズ
■2014/5/11 練習試合(立川市錦フットサル) 7FCブルー 0−8 Wakaba ×
7FCレッド 1−3 浜田山JSC ×
7FCブルー 2−8 Wakaba ×
7FCレッド 3−4 浜田山JSC ×
7FC 0−3 Wakaba ×
■2014/4/20 府中カップ(九中) 
★7FCブルー ベスト8おめでとう!!
7FCレッド 0−4 府ロクホワイト ×
7FCレッド 1−9 YN ×
7FCレッド 1−13 新町メッシ ×
7FCブルー 2−0 FC本宿
7FCブルー 2−0 ストロングピンク
7FCブルー 1−0 2FCイエロー
【決勝トーナメント】   
7FCブルー 0−5 4BKホワイト ×
■2014/1/12 練習試合(七小) 7FC 1−0 町田小山田
7FC 1−2 国立2小 ×
7FC 7−1 国立2小
7FC 1−3 町田小山田 ×
7FC 4−0 町田小山田
■2013/12/21 7FC 2−0 YN
7FC 3−0 ストロングA
7FC 2−0 ストロングB
7FC 1−0 YN
7FC 6−0 ストロングA
7FC 3−1 ストロングB
■2013/10/14 府中市民大会 決勝トーナメント
★4位入賞おめでとう!!
7FC 5−1 2FC
7FC 1−1
PK1-0
ストロングレッド
7FC 0−5 小柳まむし ×
7FC 1−9 新町FC ×
■2013/10/13 府中市民大会 7FC 0−12 新町ロニー ×
7FC 4−1 ストロングホワイト
■2013/09/22 練習試合 7FC 0−3 国立二小 ×
7FC 1−1 国立二小
7FC 0−2 国立二小 ×
7FC 1−1 国立二小
7FC 0−5 国立二小 ×
■2013/09/14 (立川中里) 7FC 0−3 大和田SC ×
7FC 0−2 WakabaFC ×
7FC 0−1 大和田FC ×
7FC 0−0 WakabaFC
■2013/08/10  7FC 3−5 4BK(2年) ×
7FC 0−7 4BK(1年) ×
7FC 3−6 4BK(2年) ×
7FC 0−9 4BK(1年) ×
7FC 3−6 4BK(2年) ×
7FC 0−12 4BK(1年) ×
■2013/07/14  7FC 0−5 聖ヶ丘 ×
7FC 0−2 国立2小 ×
7FC 0−3 聖ヶ丘 ×
7FC 1−3 国立二小 ×
7FC 0−4 聖ヶ丘 ×
■2013/6/3 府中リーグ(関東村) 7FC 1−9 3FC ×
7FC 0−6 小柳Sarah ×
7FC 0−6 2FCイエロー ×